Programação do futebol e Agenda da TV

Veja onde assistir os jogos de Futebol ao vivo na TV e streaming neste sábado 24/01

Veja onde vai passar todos os jogos de futebol ao vivo deste sábado (24 de fevereiro de 2024). Confira a agenda do futebol ao vivo.

Campeonato Paulista

HoraPartidaLocalOnde assistir
16hItuano x BragantinoEstádio Novelli Júnior (Itu, SP)CazéTV, TNT, HBO Max e Paulistão Play
16hNovorizontino x Água SantaEstádio Dr. Jorge Ismael de Biasi (Novo Horizonte, SP)CazéTV e Paulistão Play
18hPalmeiras x MirassolArena Barueri (Barueri, SP)CazéTV e Paulistão Play
18hSanto André x Inter de LimeiraEstádio Bruno José Daniel (Santo André, SP)CazéTV e Paulistão Play

Campeonato Paulista A2

HoraPartidaLocalOnde assistir
15hPortuguesa Santista x Comercial-SPEstádio Úlrico Mursa (Santos, SP)TV Cultura e YouTube (Futebol Paulista)
16hVelo Clube x Rio ClaroEstádio Benito Agnelo Castellano (Rio Claro, SP)YouTube (Camisa 21)
16hSão Bento x OesteEstádio Walter Ribeiro (Sorocaba, SP)YouTube (Futebol Paulista)
17hLinense x São José-SPEstádio Gilberto Siqueira Lopes (Lins, SP)Record (interior SP) e YouTube (Futebol Paulista)
17hXV de Piracicaba x PrimaveraEstádio Barão de Serra Negra (Piracicaba, SP)YouTube (Paulistão)

Campeonato Paulista A3

HoraPartidaLocalOnde assistir
15hSão Caetano x MatonenseEstádio Anacleto Campanella (São Caetano, SP)YouTube (Futebol Paulista)
15hDesportivo Brasil x EC São BernardoEstádio Ernesto Rocco (Porto Feliz, SP)YouTube (Futebol Paulista)
15hUnião Suzano x BandeiranteEstádio Francisco Marques Figueira (Suzano, SP)YouTube (Futebol Paulista)
17hCatanduva x União São JoãoEstádio Sílvio Salles (Catanduva, SP)YouTube (Futebol Paulista)
17hGrêmio Prudente x ItapirenseEstádio Paulo Constantino (Presidente Prudente)YouTube (Futebol Paulista)
18hVotuporanguense x Bragantino BArena Plínio Marin (Votuporanga, SP)YouTube (Futebol Paulista)
19h15Marília x SertãozinhoAbreuzão (Marília, SP)YouTube (Futebol Paulista)

Campeonato Paulista A4

HoraPartidaLocalOnde assistir
15hNacional-SP x União BarbarenseEstádio Nicolau Alayon (São Paulo, SP)YouTube (Futebol Paulista)
16hPenapolense x JabaquaraEstádio Tenente Carriço (Penápolis, SP)YouTube (Futebol Paulista)
16hAudax-SP x Grêmio São-CarlenseEstádio Prefeito José Liberatti (Osasco, SP)YouTube (Futebol Paulista)
19hBarretos x América-SPEstádio Fortaleza (Barretos, SP)YouTube (Futebol Paulista)
19hIndependente-SP x TaquaritingaPradão (Limeira, SP)YouTube (Futebol Paulista)

Campeonato Carioca

HoraPartidaLocalOnde assistir
16hAudax-RJ x BotafogoEstádio Arthur Sendas (São João de Meriti, RJ)Band (menos AL), Canal GOAT e BandSports
17h30Vasco x Volta RedondaEstádio Kleber Andrade (Cariacica, ES)SBT (RJ, DF, PA, GO, AM, ES, CE, PE e BA), sbtsports.com.br, CazéTV, sportv e Premiere
18h30Portuguesa-RJ x Nova IguaçuEstádio Luso-Brasileiro (Rio de Janeiro, RJ)Canal GOAT e BandSports

Campeonato Gaúcho

HoraPartidaLocalOnde assistir
16h30Caxias x AvenidaEstádio Francisco Stédile (Centenário) – SER Caxias do SulYouTube (GZH) e ge.globo/rs
16h30Brasil de Pelotas x JuventudeEstádio Bento FreitasGlobo (RS) e Premiere
19hGuarany x São LuizEstádio Antônio Magalhães RosselYouTube (GZH) e ge.globo/rs

Campeonato Mineiro

HoraPartidaLocalOnde assistir
16hIpatinga x Democrata GVEstádio João Lamego Neto (Ipatinga)YouTube (NSports)
16hVilla Nova-MG x TombenseEstádio Municipal Castor de Cifuentes (Nova Lima)YouTube (NSports)
16h30América-MG x Atlético-MGArena Independência (Belo Horizonte, MG)Globo (MG), sportv2 e Premiere
17hUberlândia x DemocrataYouTube (NSports)

Campeonato Baiano

HoraPartidaLocalOnde assistir
16hJacuipense x JacobinaValfredão (Riachão do Jacuípe, BA)TVE (BA) e YouTube (TVE/BA e FBF TV)

Campeonato Catarinense

HoraPartidaLocalOnde assistir
16h30Avaí x BrusqueEstádio Heriberto Hülse (Criciúma, SC)Globo (SC)
18hChapecoense x FigueirenseArena Condá (Chapecó, SC)YouTube (MBTV)
19hJoinville x CriciúmaArena Joinville (Joinville, SC)YouTube (MBTV)
19h30Marcílio Dias x Nação EsportesEstádio Doutor Hercílio Luz (Itajaí, SC)YouTube (MBTV)

Campeonato Goiano

HoraPartidaLocalOnde assistir
15h30Iporá x Vila NovaEstádio Francisco José Ferreira (Iporá, GO)TV Brasil Central (GO) e YouTube (TV Brasil Central)
15h30CRAC x MorrinhosEstádio Genervino Evangelista da Fonseca (Catalão)YouTube (FGF TV)

Campeonato Pernambucano

HoraPartidaLocalOnde assistir
16h30Porto-PE x PetrolinaArena Pernambuco (Recife, PE)TV FPF (Youtube)
16h30Flamengo Arcoverde x RetrôEstádio do Arruda (Recife, PE)TV FPF (Youtube)
16h30Central x Santa CruzEstádio Luiz José de Lacerda (Caruaru, PE)Canal Goat (Youtube)
16h30Afogados x MaguaryEstádio Valdemar Viana de Araújo (Afogados da Ingazeira)TV FPF (Youtube)
16h30Náutico x SportEstádio dos Aflitos (Recife, PE)Globo (PE)

Campeonato Cearense

HoraPartidaLocalOnde assistir
16h40Ferroviário-CE x IguatuEstádio Municipal Lucídio FrazãoGlobo (CE), TV Ceará (CE) e YouTube (Canal GOAT e TV Ceará)

Campeonato Cearense Série B

HoraPartidaLocalOnde assistir
15h30Maranguape x PacatubaEstádio Raimundo de Oliveira Filho (Caucaia, CE)YouTube (FCF TV)
16hCariri x Guarani de JuazeiroArena Romeirão (Juazeiro do Norte, CE)YouTube (FCF TV)

Campeonato Maranhense

HoraPartidaLocalOnde assistir
16h30Chapadinha x CordinoCastelão (Fortaleza, CE)Sem transmissão
17hTuntum x MaranhãoEstádio Rafael Vera Yépez (Babahoyo)Sem transmissão

Campeonato Paraense

HoraPartidaLocalOnde assistir
15h30Castanhal x São FranciscoCT do Red Bull Brasil (São Paulo, SP)Sem transmissão
16hCanaã FC x PaysanduEstádio José Raimundo Roseno Araújo (Parauapebas, PA)TV Cultura (PA) e YouTube (Esporte na Cultura)

Campeonato Potiguar

HoraPartidaLocalOnde assistir
18hABC x Santa Cruz-RNFrasqueirão (Natal, RN)YouTube (Band RN e FNF TV)

Campeonato Alagoano

HoraPartidaLocalOnde assistir
17hASA x MuriciEstádio Coaracy da Mata Fonseca (Arapiraca, AL)YouTube (FAF TV)
17hCSA x PenedenseEstádio Rei Pelé (Maceió, AL)Band (AL), Nosso Futebol e YouTube (FAF TV)

Campeonato Brasiliense

HoraPartidaLocalOnde assistir
17h30Samambaia x CeilândiaEstádio Joaquim Roriz (Brasília, DF)Sem transmissão
19h30Gama x ParanoáBezerrão (Gama, DF)YouTube (FFDF TV)

Campeonato Mato-Grossense

HoraPartidaLocalOnde assistir
16h30Cuiabá x Nova MutumDutrinha (Cuiabá, MT)Globo (MT)
16h30União Rondonópolis x AraguaiaEstádio Engenheiro Luthero Lopes (Rondonópolis, MT)YouTube (FMF TV)
16h30Operário VG x Academia-MTDutrinha (Cuiabá, MT)YouTube (FMF TV)
16h30Luverdense x Dom BoscoEstádio Passo Das Emas (Lucas do Rio Verde, MT)YouTube (FMF TV)
16h30Primavera-MT x MixtoEstádio Municipal Antônio Santo Renosto (Primavera do Leste)YouTube (FMF TV)

Campeonato Paraibano

HoraPartidaLocalOnde assistir
16h30Serra Branca x Nacional de PatosEstádio Ernani Sátyro (Campina Grande, PB)TV Paraíba e TV Serra

Campeonato Piauiense

HoraPartidaLocalOnde assistir
15h454 de Julho x ParnahybaArena Ytacoatiara (Piripiri, PI)YouTube (TV Cidade verde).
16hPicos x OeirenseEstádio Helvídio Nunes de Barros (Picos, PI)

Campeonato Sergipano

HoraPartidaLocalOnde assistir
16hSergipe x FalconEstádio Batistão (Aracaju, SE)Record (SE) e YouTube (TV Atalaia)

Campeonato Sul-Mato-grossense

HoraPartidaLocalOnde assistir
17hPortuguesa-MS x Costa Rica-MSEstádio Jacques da Luz (Campo Grande, MS)Youtube (Federação de Futebol de Mato Grosso do Sul
)
18hAquidauanense x NovoperárioEstádio Noroeste (Aquidauana, MS)Sem transmissão
19hCorumbaense x IvinhemaEstádio Artur Marinho (Corumbá)Sem transmissão

Campeonato Amapaense

HoraPartidaLocalOnde assistir
16hOratório x SantanaEstádio Milton Corrêa (Macapá, AP)Youtube (Federação Amapaense de Futebol)
16hSão Paulo-AP x Trem DCEstádio Milton Corrêa (Macapá, AP)Youtube (Brado TV)

Campeonato Capixaba

HoraPartidaLocalOnde assistir
16hVitória-ES x JaguaréEstádio Salvador Venâncio da Costa (Vitória, ES)TVE (ES) e YouTube (TVE/ES)
18hReal Noroeste x Desportiva Ferroviária-ESEstádio José Olímpio da Rocha (Águia Branca, ES)TVE (ES) e YouTube (TVE/ES)

Campeonato Rondoniense

HoraPartidaLocalOnde assistir
16h30Barcelona-RO x Porto VelhoEstádio Aluizão (Porto Velho, RO)Youtube (TV Porto Velho)
20hUnião Cacoalense x VilhenaEstádio Aglair Tonelli Nogueira (Cacoal, RO)

Campeonato Tocantinense

HoraPartidaLocalOnde assistir
16hGurupi x TocantinópolisEstádio Municipal San Fernando (Estadio Municipal San Fernando)Sem transmissão
16hBatalhão x TocantinsEstádio Municipal Nílton Santos (Palmas, TO)YouTube (Esportes Mais TV)
16hUnião Carmolandense x AraguaínaEstádio Leôncio de Souza Miranda (Araguaína)Sem transmissão

Campeonato Espanhol

HoraPartidaLocalOnde assistir
10hGranada CF x ValênciaEstádio Nuevo Los Cármenes (Granada)Espn e Star+
12h15Barcelona x GetafeEstadi Olímpic Lluís Companys (Barcelona)Espn e Star+
14h30Deportivo Alavés x MallorcaEstádio de Mendizorroza (Gasteiz)tar+
17hAlmería x Atlético MadridEstádio de los Juegos Mediterráneos (Almeria)Espn e Star+

Campeonato Inglês

HoraPartidaLocalOnde assistir
12hAston Villa x Nottingham ForestVilla Park (Birmingham)Espn4 e Star+
12hBrighton x EvertonAMEX Stadium (Falmer)Star+
12hCrystal Palace x BurnleySelhurst Park (London)Star+
12hManchester United x FulhamOld Trafford (Manchester)Star+
14h30Bournemouth x Manchester CityVitality Stadium (Bournemouth)Espn4 e Star+
17hArsenal x NewcastleEmirates Stadium (London)Star+

EFL Championship

HoraPartidaLocalOnde assistir
09h30Hull City x West BromwichThe A2B Stadium (Worthing)Sem transmissão
12hBlackburn Rovers x Norwich CityEwood Park (Blackburn, Lancashire)Sem transmissão
12hCardiff City x Stoke CityCardiff City Stadium (Cardiff)Sem transmissão
12hIpswich Town x Birmingham CityPortman Road Stadium (Ipswich)Sem transmissão
12hMiddlesbrough x Plymouth ArgyleRiverside Stadium (Middlesbrough)Sem transmissão
12hQueens Park Rangers x Rotherham UnitedKiyan Prince Foundation Stadium (London)Sem transmissão
12hSheffield Wednesday x Bristol CityHillsborough Stadium (Sheffield)Sem transmissão
12hSouthampton x MillwallSt. Mary’s Stadium (Southampton)Sem transmissão
12hSunderland x Swansea CityStadium of Light (Sunderland)Sem transmissão
12hWatford x HuddersfieldVicarage Road (Watford)Sem transmissão

Campeonato Alemão

HoraPartidaLocalOnde assistir
11h30Union Berlin x HeidenheimStadion An der Alten Försterei (Berlin)Onefootball
11h30Borussia M’gladbach x BochumBORUSSIA-PARK Nebenplatz 1 (Mönchengladbach)Onefootball
11h30Werder Bremen x Darmstadt 98Wohninvest-Weserstadion (Bremen)Onefootball
11h30Stuttgart x KölnMercedes-Benz Arena (Stuttgart)Onefootball
14h30Bayern München x RB LeipzigAllianz Arena (Munich)Onefootball, RedeTV!, CazéTV e sportv

Campeonato Italiano

HoraPartidaLocalOnde assistir
11hSassuolo x EmpoliMAPEI Stadium – Città del Tricolore (Reggio Emilia)Star+
14hSalernitana x MonzaStadio Arechi (Salerno)Star+
16h45Genoa x UdineseStadio Comunale Luigi Ferraris (Genova)Star+

Campeonato Francês

HoraPartidaLocalOnde assistir
13hLorient x NantesStade Yves Allainmat – Le Moustoir (Lorient)Star+
17hStrasbourg x BrestStade de la Meinau (Strasbourg)Star+

Campeonato Português

HoraPartidaLocalOnde assistir
12h30Farense x MoreirenseEstádio de São Lúis (Faro)Sem transmissão
15hEstrela Amadora x ChavesEstádio José Gomes (Amadora)Sem transmissão
17h30Vitória Guimarães x Casa PiaEstádio Dom Afonso Henriques (Guimarães)Sem transmissão

Campeonato Holandês

HoraPartidaLocalOnde assistir
14h45RKC Waalwijk x Fortuna SittardMandemakers Stadion (Waalwijk)Sem transmissão
16hPEC Zwolle x PSVMAC³PARK Stadion (Zwolle)Star+
17hNEC x Sparta RotterdamGoffertstadion (Nijmegen)Sem transmissão

Campeonato Turco

HoraPartidaLocalOnde assistir
07h30Kayserispor x AnkaragücüKadir Has Şehir Stadı (Kayseri)Sem transmissão
10hGaziantep BB x İstanbul BaşakşehirGaziantep Stadyumu (Gaziantep)Sem transmissão
13hKonyaspor x HataysporKonya Büyükşehir Belediye Stadyumu (Konya)Sem transmissão
13hFenerbahçe x KasımpaşaÜlker Stadyumu Fenerbahçe Şükrü Saracoğlu Spor Kompleksi (İstanbul)Sem transmissão

Campeonato Mexicano

HoraPartidaLocalOnde assistir
00hNecaxa x PachucaEstádio Victoria de Aguascalientes (Aguascalientes)Sem transmissão
00h10Juárez x MonterreyEstádio Olímpico Benito Juárez (Ciudad Juárez)Sem transmissão
20hLeón x Atlético San LuisEstádio León (León de los Aldamas)Sem transmissão
22hTigres x AtlasEstádio Universitario de Nuevo León (San Nicolás de los Garza)Sem transmissão
22h05Guadalajara x PumasEstádio AKRON (Zapopan)Sem transmissão

Campeonato Argentino

HoraPartidaLocalOnde assistir
17hCA Independiente x RacingEstádio Libertadores de América (Avellaneda)Espn4 e Star+
19h30Belgrano x CA Talleres de CórdobaEstádio Julio César Villagra (Ciudad de Córdoba)Sem transmissão
19h30Huracán x San LorenzoEstádio Tomás Adolfo Ducó (Buenos Aires)Espn4 e Star+
22hSarmiento x Barracas CentralEstádio Eva Perón de Junín (Junín)Sem transmissão
22hUnión de Santa Fe x Independiente RivadaviaEstádio 15 de Abril (Ciudad de Santa Fe)Star+

Campeonato Chileno

HoraPartidaLocalOnde assistir
18hPalestino x CobreloaEstádio Municipal de La Cisterna (Santiago de Chile)Sem transmissão
18hUniversidad Chile x Audax ItalianoEstádio Nacional Julio Martínez Prádanos (Santiago de Chile)Sem transmissão

Campeonato Colombiano

HoraPartidaLocalOnde assistir
20h10Alianza Petrolera x Independiente MedellínEstádio Armando Maestre Pavajeau (Valledupar)Sem transmissão
20h20Patriotas Boyacá x MillonariosEstádio de La Independencia (Tunja)Sem transmissão

Campeonato Equatoriano

HoraPartidaLocalOnde assistir
15hLibertad FC x Universidad Católica-ECUEstádio Federativo Reina del Cisne (Loja)Sem transmissão
17h30Aucas x Técnico UniversitarioEstádio Gonzalo Pozo Ripalda (Quito)Sem transmissão
20hIndependiente del Valle x Barcelona GuayaquilEstádio General Rumiñahui del Valle de Los Chillos (Sangolquí)Sem transmissão

Campeonato Uruguaio

HoraPartidaLocalOnde assistir
17hBoston River x DanúbioEstádio Centenario (Montevideo)Star+
20hPeñarol x Miramar MisionesEstádio Campeón del Siglo (Montevideo)Star+

Campeonato Paraguaio

HoraPartidaLocalOnde assistir
18h152 de Mayo x Nacional-PAREstádio Monumental Río Parapití (Pedro Juan Caballero)Sem transmissão
20h45Cerro Porteño x Sol de AméricaEstádio General Pablo Rojas (Asunción)Sem transmissão

Campeonato Boliviano

HoraPartidaLocalOnde assistir
16hSan Antonio Bulo Bulo x Universitario de VintoEstádio Dr. Carlos Villegas (Entre Ríos)Sem transmissão
18h30Guabirá x Real Santa CruzEstádio Gilberto Parada (Montero)Sem transmissão

Campeonato Peruano

HoraPartidaLocalOnde assistir
17hUTC Cajamarca x UniversitárioEstádio Municipal Germán Contreras Jara (Cajabamba)Sem transmissão
17hSport Boys x CuscoEstádio Miguel Grau del Callao (Callao)Sem transmissão
19h30Melgar x Unión ComercioEstádio de la Universidad Nacional San Agustín (Arequipa)Sem transmissão
20h15Carlos Mannucci x Sporting CristalEstádio Mansiche (Trujillo)Sem transmissão

Campeonato Saudita

HoraPartidaLocalOnde assistir
11hAl-Tai x Al-AhliPrince Abdul Aziz bin Musa’ed Stadium (Hail)Sem transmissão
14hAl-Hazem x Al-KhaleejAr-Rass Stadium (Al Hazm Club Stadium) (Ar-Rass (Rass)Sem transmissão

Campeonato Major League Soccer

HoraPartidaLocalOnde assistir
16hColumbus Crew x Atlanta UnitedLower.com Field (Columbus)Apple TV
18h30Los Angeles FC x Seattle SoundersBMO Stadium (Los Angeles)Apple TV
21h30Charlotte x New York CityBank of America Stadium (Charlotte)Apple TV
21h30DC United x New England RevolutionAudi Field (Washington)Apple TV
21h30Orlando City x Montreal ImpactWinter Stadium (Prague)Apple TV
21h30Philadelphia Union x Chicago FireSubaru Park (Chester)Apple TV
22h30Austin x Minnesota UnitedAl Saqr Stadium (Ta’izz)Apple TV
22h30FC Dallas x San Jose EarthquakesToyota Stadium (Frisco)Apple TV
22h30Houston Dynamo x Sporting Kansas CityShell Energy Stadium (Houston)Apple TV
22h30Saint Louis City x Real Salt LakeCityParkApple TV

Por fim, lembre-se que qualquer partida pode ter o horário alterado pela federação, ou emissora detentora dos direitos de imagem.

+ notícias

Damos valor à sua privacidade

Nós e os nossos parceiros armazenamos ou acedemos a informações dos dispositivos, tais como cookies, e processamos dados pessoais, tais como identificadores exclusivos e informações padrão enviadas pelos dispositivos, para as finalidades descritas abaixo. Poderá clicar para consentir o processamento por nossa parte e pela parte dos nossos parceiros para tais finalidades. Em alternativa, poderá clicar para recusar o consentimento, ou aceder a informações mais pormenorizadas e alterar as suas preferências antes de dar consentimento. As suas preferências serão aplicadas apenas a este website.

Cookies estritamente necessários

Estes cookies são necessários para que o website funcione e não podem ser desligados nos nossos sistemas. Normalmente, eles só são configurados em resposta a ações levadas a cabo por si e que correspondem a uma solicitação de serviços, tais como definir as suas preferências de privacidade, iniciar sessão ou preencher formulários. Pode configurar o seu navegador para bloquear ou alertá-lo(a) sobre esses cookies, mas algumas partes do website não funcionarão. Estes cookies não armazenam qualquer informação pessoal identificável.

Cookies de desempenho

Estes cookies permitem-nos contar visitas e fontes de tráfego, para que possamos medir e melhorar o desempenho do nosso website. Eles ajudam-nos a saber quais são as páginas mais e menos populares e a ver como os visitantes se movimentam pelo website. Todas as informações recolhidas por estes cookies são agregadas e, por conseguinte, anónimas. Se não permitir estes cookies, não saberemos quando visitou o nosso site.

Cookies de funcionalidade

Estes cookies permitem que o site forneça uma funcionalidade e personalização melhoradas. Podem ser estabelecidos por nós ou por fornecedores externos cujos serviços adicionámos às nossas páginas. Se não permitir estes cookies algumas destas funcionalidades, ou mesmo todas, podem não atuar corretamente.

Cookies de publicidade

Estes cookies podem ser estabelecidos através do nosso site pelos nossos parceiros de publicidade. Podem ser usados por essas empresas para construir um perfil sobre os seus interesses e mostrar-lhe anúncios relevantes em outros websites. Eles não armazenam diretamente informações pessoais, mas são baseados na identificação exclusiva do seu navegador e dispositivo de internet. Se não permitir estes cookies, terá menos publicidade direcionada.

Visite as nossas páginas de Políticas de privacidade e Termos e condições.