Veja onde assistir todos os jogos de futebol ao vivo desta quarta-feira (10 de abril de 2024). Confira a agenda do futebol ao vivo.
Campeonato Paulista A2
Hora | Partida | Onde assistir |
---|---|---|
20h | Noroeste x Velo Clube | Youtube (Futebol Paulista) |
Campeonato Acreano
Hora | Partida | Onde assistir |
---|---|---|
17h30 | São Francisco-AC x Humaitá | Não terá transmissão |
Campeonato Cearense Série B
Hora | Partida | Onde assistir |
---|---|---|
20h | Itapipoca x Tiradentes | Youtube (FCF) |
Campeonato Potiguar
Hora | Partida | Onde assistir |
---|---|---|
20h | Santa Cruz de Natal x América-RN | Aguardando informação |
Campeonato Rondoniense
Hora | Partida | Onde assistir |
---|---|---|
16h30 | Porto Velho x União Cacoalense | Não terá transmissão |
17h | Vilhena x Gênus | Não terá transmissão |
Campeonato Sergipano
Hora | Partida | Onde assistir |
---|---|---|
20h15 | Sergipe x Confiança | Youtube (TV Itnet) |
Copa Libertadores
Hora | Partida | Onde assistir |
---|---|---|
19h | Atlético/MG x Rosário Central | Espn e Star+ |
19h | Cerro Porteño x Alianza Lima | Espn4 e Star+ |
19h | Independiente del Valle x San Lorenzo | Paramount+ |
21h | Peñarol x Caracas | Paramount+ |
21h30 | Flamengo x Palestino | Globo (RJ e parte da rede) e Paramount+ |
21h30 | São Paulo x Cobresal | Globo (SP e parte da rede) e Espn e Star+ |
23h | Barcelona x Talleres | Paramount+ |
Copa Sul-Americana
Hora | Partida | Onde assistir |
---|---|---|
19h | Defensa y Justicia x Always Ready | Star+ |
19h | Fortaleza x Nacional Potosí | Paramount+ |
21h | Internacional x Tomayapo | Espn4 e Star+ |
21h | Union La Calera x Universidade Católica/EQU | Paramount+ |
21h30 | Racing x RB Bragantnino | Star+ |
23h | Independiente Medellin x Cesar Vallejo | Paramount+ |
Copa do Nordeste
Hora | Partida | Onde assistir |
---|---|---|
21h30 | Bahia x Náutico | SBT Nordeste (BA e outras praças a confirmar), Nosso Futebol+ e Dazn |
21h30 | Sport x Ceará | SBT Nordeste (PE, CE e outras praças a confirmar), Nosso Futebol+ e Dazn |
Copa Verde
Hora | Partida | Onde assistir |
---|---|---|
20h | Remo x Paysandu | Youtube (Remo TV) |
UEFA Champions League
Hora | Partida | Onde assistir |
---|---|---|
16h | Atlético de Madrid x Borussia Dortmun | Space e Max |
16h | PSG x Barcelona | Max |
Campeonato Inglês – Championship
Hora | Partida | Onde assistir |
---|---|---|
15h45 | Hull City x Middlesbrough | Não terá transmissão |
15h45 | Birmingham City x Cardiff City | Não terá transmissão |
15h45 | Bristol City x Blackburn Rovers | Não terá transmissão |
15h45 | Ipswich Town x Watford | Não terá transmissão |
16h | West Bromwich x Rotherham United | Não terá transmissão |
16h | Swansea City x Stoke City | Star+ |
Campeonato Inglês – League One
Hora | Partida | Onde assistir |
---|---|---|
15h45 | Peterborough United x Port Vale | Não terá transmissão |
15h45 | Wycombe Wanderers x Derby County | Não terá transmissão |
Campeonato Escocês – Scottish Premiership
Hora | Partida | Onde assistir |
---|---|---|
16h | Dundee x Rangers | Não terá transmissão |
Campeonato Mexicano – Liga de Expansão MX
Hora | Partida | Onde assistir |
---|---|---|
00h05 | CA La Paz x Venados | Não terá transmissão |
22h05 | Tlaxcala x Mineros de Zacatecas | Star+ |
CONCACAF Champions League
Hora | Partida | Onde assistir |
---|---|---|
21h15 | Pachuca x Herediano | Star+ |
23h30 | Monterrey x Inter Miami | Espn4 e Star+ |
Por fim, lembre-se que qualquer partida pode ter o horário alterado pela federação, ou emissora detentora dos direitos de imagem.