Veja onde assistir todos os jogos de futebol ao vivo deste sábado (30 de março de 2024). Confira a agenda do futebol ao vivo.
Campeonato Paulista A4
Hora | Partida | Onde assistir |
---|---|---|
15h | Barretos x XV de Jaú | Youtube (Futebol Paulista) |
15h | Francana x América-SP | Youtube (Futebol Paulista) |
15h | Audax-SP x Penapolense | Youtube (Futebol Paulista) |
15h | Grêmio São-Carlense x Vocem | Youtube (Futebol Paulista) |
15h | União Barbarense x Jabaquara | Youtube (Futebol Paulista) |
15h | Taquaritinga x Joseense | Youtube (Futebol Paulista) |
15h | Nacional-SP x SKA Brasil | Youtube (Futebol Paulista) |
15h | Rio Branco-SP x Independente-SP | Youtube (Futebol Paulista) |
Campeonato Carioca
Hora | Partida | Onde assistir |
---|---|---|
17h | Nova Iguaçu x Flamengo | Band, Canal GOAT e BandSports |
Campeonato Alagoano
Hora | Partida | Onde assistir |
---|---|---|
16h | ASA x CRB | Band (AL), YouTube (FAF TV) e Nosso Futebol |
Campeonato Acreano
Hora | Partida | Onde assistir |
---|---|---|
17h | Vasco-AC x Atlético Acreano | O jogo não terá transmissão com imagens. |
19h | Andirá x Independência | O jogo não terá transmissão com imagens. |
Campeonato Amazonense
Hora | Partida | Onde assistir |
---|---|---|
20h30 | Princesa Solimões x Unidos do Alvorada | O jogo não terá transmissão com imagens. |
Campeonato Capixaba
Hora | Partida | Onde assistir |
---|---|---|
17h | Rio Branco-ES x Porto Vitória | TVE (ES) e YouTube (TVE/ES) |
Campeonato Cearense
Hora | Partida | Onde assistir |
---|---|---|
16h40 | Fortaleza x Ceará | Globo (CE), TV Ceará (CE), ge.globo/ce e Canal GOAT |
Campeonato Catarinense
Hora | Partida | Onde assistir |
---|---|---|
16h30 | Brusque x Criciúma | Globo (SC) |
Campeonato Goiano
Hora | Partida | Onde assistir |
---|---|---|
20h | Vila Nova x Atlético-GO | TV Brasil Central, na TV Alego e nos aplicativos TBC Flix e Deputados Aqui. |
Campeonato Maranhense
Hora | Partida | Onde assistir |
---|---|---|
16h | Maranhão x Imperatriz | O jogo não terá transmissão com imagens. |
Campeonato Mato-Grossense
Hora | Partida | Onde assistir |
---|---|---|
16h30 | Cuiabá x União Rondonópolis | Globo (MT) |
Campeonato Mineiro
Hora | Partida | Onde assistir |
---|---|---|
16h30 | Atlético-MG x Cruzeiro | Globo, sportv e Premiere |
Campeonato Paraense
Hora | Partida | Onde assistir |
---|---|---|
17h | Paysandu x Águia de Marabá | TV Cultura (PA) e YouTube (Esporte na Cultura) |
Campeonato Paraibano
Hora | Partida | Onde assistir |
---|---|---|
17h | Botafogo-PB x Serra Branca | YouTube (TV Arapuan e Serra Branca E.C.) |
Campeonato Paranaense
Hora | Partida | Onde assistir |
---|---|---|
17h | Maringá x Athlético-PR | NSports e da TV Paraná Turismo |
Campeonato Pernambucano
Hora | Partida | Onde assistir |
---|---|---|
16h30 | Náutico x Sport | Globo (PE) e Canal GOAT |
Campeonato Piauiense
Hora | Partida | Onde assistir |
---|---|---|
16h | Parnahyba x Altos | SBT (PI) e YouTube (TV Cidade Verde) |
Campeonato Potiguar
Hora | Partida | Onde assistir |
---|---|---|
16h | Força e Luz x América-RN | YouTube (Band RN e FNF TV) |
19h | Potiguar de Mossoró x Potyguar Seridoense | YouTube (Band RN e FNF TV) |
Campeonato Rondoniense
Hora | Partida | Onde assistir |
---|---|---|
16h30 | Porto Velho x Barcelona-RO | O jogo não terá transmissão com imagens. |
17h | Vilhena x Porto Velho | O jogo não terá transmissão com imagens. |
Campeonato Sergipano
Hora | Partida | Onde assistir |
---|---|---|
16h | Itabaiana x Dorense | Record (SE), Youtube (TV Atalaia). |
Campeonato Sul-Mato-Grossense
Hora | Partida | Onde assistir |
---|---|---|
19h | Corumbaense x Dourados Atlético | O jogo não terá transmissão com imagens. |
Campeonato Tocantinense
Hora | Partida | Onde assistir |
---|---|---|
17h | Tocantinópolis x União Carmolandense | YouTube (Esportes Mais TV) |
Campeonato Mexicano
Hora | Partida | Onde assistir |
---|---|---|
00h | Mazatlán x Tijuana | O jogo não terá transmissão com imagens. |
22h | Pachuca x Toluca | O jogo não terá transmissão com imagens. |
22h | Monterrey x Guadalajara | O jogo não terá transmissão com imagens. |
Campeonato Chileno
Hora | Partida | Onde assistir |
---|---|---|
12h | Huachipato x Universidad Católica | O jogo não terá transmissão com imagens. |
18h | Colo-Colo x Everton de Viña | O jogo não terá transmissão com imagens. |
20h30 | Copiapó x Union La Calera | O jogo não terá transmissão com imagens. |
Campeonato Boliviano
Hora | Partida | Onde assistir |
---|---|---|
16h | San Antonio Bulo Bulo x Real Tomayapo | O jogo não terá transmissão com imagens. |
18h30 | Guabirá x Universitario de Vinto | O jogo não terá transmissão com imagens. |
21h | Nacional Potosí x Royal Pari | O jogo não terá transmissão com imagens. |
Campeonato Colombiano
Hora | Partida | Onde assistir |
---|---|---|
16h | Envigado x Atlético Nacional | O jogo não terá transmissão com imagens. |
18h10 | Deportivo Pasto x Once Caldas | O jogo não terá transmissão com imagens. |
20h20 | Boyacá Chicó x Jaguares de Córdoba | O jogo não terá transmissão com imagens. |
22h30 | Fortaleza CEIF x Millonarios | O jogo não terá transmissão com imagens. |
Campeonato Equatoriano
Hora | Partida | Onde assistir |
---|---|---|
15h | Mushuc Runa x Aucas | Star+ |
17h30 | Libertad FC x Técnico Universitario | Star+ |
20h | Cumbaya x El Nacional | Star+ |
Campeonato Uruguaio
Hora | Partida | Onde assistir |
---|---|---|
13h30 | Rampla Juniors x Fênix | Star+ |
16h | Liverpool-URU x River Plate-URU | Star+ |
19h | Defensor Sporting x Danubio | Star+ |
Campeonato Paraguaio
Hora | Partida | Onde assistir |
---|---|---|
19h | Cerro Porteño x Nacional-PAR | O jogo não terá transmissão com imagens. |
21h30 | Libertad x Olimpia | O jogo não terá transmissão com imagens. |
Campeonato Peruano
Hora | Partida | Onde assistir |
---|---|---|
16h15 | Atlético Grau x Carlos Mannucci | O jogo não terá transmissão com imagens. |
18h45 | Melgar x Cienciano | O jogo não terá transmissão com imagens. |
22h | César Vallejo x Universitário | O jogo não terá transmissão com imagens. |
Campeonato Venezuelano
Hora | Partida | Onde assistir |
---|---|---|
16h | Rayo Zuliano x UCV | O jogo não terá transmissão com imagens. |
18h45 | Caracas x Madeira Club Lara | O jogo não terá transmissão com imagens. |
21h30 | Portuguesa-VEN x Carabobo | O jogo não terá transmissão com imagens. |
Campeonato Inglês – Premier League
Hora | Partida | Onde assistir |
---|---|---|
09h30 | Newcastle x West Ham | Espn e Star+ |
12h | Chelsea x Burnley | Espn e Star+ |
12h | Tottenham x Luton | Star+ |
12h | Bournemouth x Everton | Star+ |
12h | Nottingham Forest x Crystal Palace | Espn4 e Star+ |
12h | Sheffield United x Fulham | Star+ |
14h30 | Aston Villa x Wolverhampton | Espn e Star+ |
17h | Brentford x Manchester United | Espn e Star+ |
Campeonato Espanhol – La Liga
Hora | Partida | Onde assistir |
---|---|---|
10h | Getafe x Sevilla | Espn3 e Star+ |
12h15 | Almería x Osasuna | Star+ |
14h30 | Valencia x Mallorca | Espn3 e Star+ |
17h | Barcelona x Las Palmas | Star+ |
Campeonato Espanhol – La Liga2
Hora | Partida | Onde assistir |
---|---|---|
10h | Real Valladolid x Levante | O jogo não terá transmissão com imagens. |
12h15 | Eibar x Eldense | Star+ |
12h15 | FC Andorra x Mirandés | O jogo não terá transmissão com imagens. |
12h15 | Leganés x Cartagena | Star+ |
14h30 | Sporting Gijón x Racing Santander | O jogo não terá transmissão com imagens. |
14h30 | Albacete x Huesca | O jogo não terá transmissão com imagens. |
Campeonato Italiano – Série A
Hora | Partida | Onde assistir |
---|---|---|
08h30 | Napoli x Atalanta | Espn4 e Star+ |
11h | Genoa x Frosinone | Star+ |
11h | Torino x Monza | Star+ |
14h | Lazio x Juventus | Espn4 e Star+ |
16h45 | Fiorentina x Milan | Espn4 e Star+ |
Campeonato Italiano – Série C
Hora | Partida | Onde assistir |
---|---|---|
12h15 | Cesena x Pescara | Fifa+ |
14h30 | Mantova x Atalanta | Fifa+ |
Campeonato Alemão – Bundesliga
Hora | Partida | Onde assistir |
---|---|---|
11h30 | Bayer Leverkusen x Hoffenheim | Onefootball e o Canal GOAT |
11h30 | Eintracht Frankfurt x Union Berlin | Onefootball |
11h30 | Werder Bremen x Wolfsburg | Onefootball |
11h30 | Borussia M’gladbach x Freiburg | Onefootball |
11h30 | RB Leipzig x Mainz 05 | Onefootball |
14h30 | Bayern München x Borussia Dortmund | RedeTV e CazéTV |
Campeonato Alemão – 2.Bundesliga
Hora | Partida | Onde assistir |
---|---|---|
09h | Eintracht Braunschweig x Elversberg | |
09h | Holstein Kiel x Hansa Rostock | |
09h | Kaiserslautern x Fortuna Düsseldorf | |
16h30 | Hertha Berlim x Nürnberg |
Campeonato Francês – Ligue 1
Hora | Partida | Onde assistir |
---|---|---|
13h | Metz x Mônaco | Espn2 e Star+ |
17h | Lyon x Reims | Star+ |
Campeonato Francês – Ligue 2
Hora | Partida | Onde assistir |
---|---|---|
11h | Valenciennes x Saint-Étienne | O jogo não terá transmissão com imagens. |
15h | Bordeaux x Paris | O jogo não terá transmissão com imagens. |
15h | Concarneau x Angers SCO | O jogo não terá transmissão com imagens. |
15h | Troyes x Rodez | O jogo não terá transmissão com imagens. |
15h | Dunkerque x Annecy | O jogo não terá transmissão com imagens. |
15h | Laval x Bastia | O jogo não terá transmissão com imagens. |
15h | Grenoble Foot 38 x Guingamp | O jogo não terá transmissão com imagens. |
15h | Quevilly Rouen x Caen | O jogo não terá transmissão com imagens. |
15h | Amiens x Pau | O jogo não terá transmissão com imagens. |
Campeonato Português – Primeira Liga
Hora | Partida | Onde assistir |
---|---|---|
12h30 | Vitória Guimarães x Moreirense | O jogo não terá transmissão com imagens. |
12h30 | Arouca x Farense | O jogo não terá transmissão com imagens. |
15h | Boavista x Rio Ave | O jogo não terá transmissão com imagens. |
17h30 | Estoril x Porto | Star+ |
Campeonato Português – LigaPro
Hora | Partida | Onde assistir |
---|---|---|
08h | União de Leiria x Nacional da Madeira | O jogo não terá transmissão com imagens. |
11h | Marítimo x Leixões | O jogo não terá transmissão com imagens. |
12h30 | Porto II x Penafiel | O jogo não terá transmissão com imagens. |
12h30 | AVS x Santa Clara | O jogo não terá transmissão com imagens. |
Campeonato Holandês – Eredivisie
Hora | Partida | Onde assistir |
---|---|---|
12h30 | NEC x PSV | Star+ |
14h45 | Sparta Rotterdam x Fortuna Sittard | O jogo não terá transmissão com imagens. |
16h | RKC Waalwijk x Heerenveen | O jogo não terá transmissão com imagens. |
16h | Go Ahead Eagles x Excelsior | O jogo não terá transmissão com imagens. |
17h | AZ x Vitesse | O jogo não terá transmissão com imagens. |
Campeonato Russo – Premier League Russa
Hora | Partida | Onde assistir |
---|---|---|
08h | Krylya Sovetov x Zenit | O jogo não terá transmissão com imagens. |
10h30 | Sochi x CSKA Moscow | O jogo não terá transmissão com imagens. |
11h30 | Baltika x Nizhny Novgorod | O jogo não terá transmissão com imagens. |
13h | Spartak Moscow x Ural | O jogo não terá transmissão com imagens. |
Campeonato Ucraniano
Hora | Partida | Onde assistir |
---|---|---|
08h | Obolon x Shakhtar | Onefootball |
10h30 | Zhytomyr x Ch. Odessa | Onefootball |
13h | Veres-Rivne x Kryvbas | Onefootball |
Hora | Partida | Onde assistir |
---|
Campeonato Escocês – Scottish Premiership
Hora | Partida | Onde assistir |
---|---|---|
12h | Rangers x Hibernian | O jogo não terá transmissão com imagens. |
12h | Aberdeen x Ross County | O jogo não terá transmissão com imagens. |
12h | Motherwell x St. Mirren | O jogo não terá transmissão com imagens. |
12h | St. Johnstone x Dundee | O jogo não terá transmissão com imagens. |
12h | Hearts x Kilmarnock | O jogo não terá transmissão com imagens. |
Campeonato Belga – Pro League
Hora | Partida | Onde assistir |
---|---|---|
14h15 | OH Leuven x Mechelen | O jogo não terá transmissão com imagens. |
16h45 | Anderlecht x Antwerp | Star+ |
Campeonato Saudita – Saudi Pro League
Hora | Partida | Onde assistir |
---|---|---|
16h | Al-Riyadh x Abha | O jogo não terá transmissão com imagens. |
16h | Al-Shabab x Al-Hilal | Canal GOAT |
16h | Al-Wehda x Al-Fateh | O jogo não terá transmissão com imagens. |
16h | Al-Nassr x Al-Tai | Canal GOAT |
Major League Soccer – MLS
Hora | Partida | Onde assistir |
---|---|---|
15h | Philadelphia Union x Minnesota United | Apple TV |
17h | Colorado Rapids x Los Angeles FC | Apple TV |
20h30 | Charlotte x Cincinnati | Apple TV |
20h30 | Toronto FC x Sporting Kansas City | Apple TV |
20h30 | Inter Miami x New York City | Apple TV |
20h30 | DC United x Montreal Impact | Apple TV |
20h30 | Orlando City x New York RB | Apple TV |
21h30 | Austin x FC Dallas | Apple TV |
21h30 | Houston Dynamo x San Jose Earthquakes | Apple TV |
21h30 | Nashville SC x Columbus Crew | Apple TV |
22h30 | Real Salt Lake x Saint Louis City | Apple TV |
23h30 | Los Angeles Galaxy x Seattle Sounders | Apple TV |
23h30 | Vancouver Whitecaps x Portland Timbers | Apple TV |
Por fim, lembre-se que qualquer partida pode ter o horário alterado pela federação, ou emissora detentora dos direitos de imagem.