Veja onde vai passar todos os jogos de futebol ao vivo desta sexta-feira (03 de novembro de 2023).
Os destaques do futebol ao vivo nesta sexta, fica por conta dos jogos da Série B do Brasileirão e alguns jogos isolados dos principais campeonatos da Europa.
Brasileirão Série B (35ª rodada)
Horário | Partida | Onde assistir |
---|---|---|
19h00 | Mirassol x Sport | sportv e Premiere |
21h30 | Juventude x Ituano | Band, BandPlay, Band.com.br e Premiere |
21h30 | Londrina x Guarani | sportv e Premiere |
Campeonato Carioca – Série B1
Horário | Partida | Onde assistir |
---|---|---|
15h00 | Goytacaz x Nova Cidade | Sem transmissão com imagens |
15h00 | São Gonçalo EC RJ x Pérolas Negras | Sem transmissão com imagens |
15h00 | Duque de Caxias x Serrano-RJ | Sem transmissão com imagens |
15h00 | Paduano x Barra da Tijuca | Sem transmissão com imagens |
15h00 | Friburguense x 7 de Abril | Sem transmissão com imagens |
15h00 | Serra Macaense x Macaé | Sem transmissão com imagens |
Campeonato Paulista – Sub-20
Horário | Partida | Onde assistir |
---|---|---|
15h00 | São Paulo Sub-20 x Ferroviária Sub-20 | Sem transmissão com imagens |
Campeonato Espanhol (12ª rodada)
Horário | Partida | Onde assistir |
---|---|---|
17h | Las Palmas x Atlético Madrid | Espn4 e Star + |
Campeonato Alemão – Bundesliga (10ª rodada)
Horário | Partida | Onde assistir |
---|---|---|
16h30 | Darmstadt 98 x Bochum | Onefootball e sportv |
Campeonato Italiano (11ª rodada)
Horário | Partida | Onde assistir |
---|---|---|
16h45 | Bologna x Lazio | Star+ |
Campeonato Francês (11ª rodada)
Horário | Partida | Onde assistir |
---|---|---|
17h | PSG x Montpellier | Star+ |
Campeonato Português (10ª rodada)
Horário | Partida | Onde assistir |
---|---|---|
17h | Porto x Estoril | Star+ |
EFL Championship (15ª rodada)
Horário | Partida | Onde assistir |
---|---|---|
17h | Leicester x Leeds United | ESPN 2 e Star+ |
Campeonato Turco (11ª rodada)
Horário | Partida | Onde assistir |
---|---|---|
14h | Galatasaray x Kasımpaşa | Star+ |
Campeonato Alemão – 2ª divisão (12ª rodada)
Horário | Partida | Onde assistir |
---|---|---|
14h30 | Fortuna Düsseldorf x Wehen Wiesbaden | Onefootball |
14h30 | Elversberg x St. Pauli | Onefootball |
Campeonato Argentino (12ª rodada)
Horário | Partida | Onde assistir |
---|---|---|
19h | Arsenal de Sarandí x Gimnasia La Plata | Sem transmissão com imagens |
21h | River Plate x Huracán | Star+ |
Campeonato Equatoriano (12ª rodada)
Horário | Partida | Onde assistir |
---|---|---|
21h | Deportivo Cuenca x Aucas | Star+ |
Campeonato Uruguaio (8ª rodada)
Horário | Partida | Onde assistir |
---|---|---|
19h | Cerro x Wanderers | Sem transmissão com imagens |
Campeonato Paraguaio (18ª rodada)
Horário | Partida | Onde assistir |
---|---|---|
18h | Guaireña x Olimpia | Sem transmissão com imagens |
20h30 | Cerro Porteño x Sportivo Luqueño | Sem transmissão com imagens |
Campeonato Saudita (12ª rodada)
Horário | Partida | Onde assistir |
---|---|---|
12h | Al-Tai x Al-Fayha | Sem transmissão com imagens |
12h | Al-Fateh x Al-Hilal | Sem transmissão com imagens |
15h | Al-Shabab x Al-Ittihad | Canal Goat (Youtube) |
Por fim, lembre-se que qualquer partida pode ter o horário alterado pela federação, ou emissora detentora dos direitos de imagem.